Миасско-сельское благочиние

Молодежный православный отряд «Илья Муромец»

ПМО: «Илья Муромец»

Населенный пункт: село Миасское

Полное название объединения: молодежный православный отряд «Илья Муромец»

Город: Челябинская область, Красноармейский район, село Миасское.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/iiliy_muromec

Сайт благочиния ://ms-o.cerkov.ru/

Email:  mias.bor74@mail.ru (помощник благочинного по молодежной работе, руководитель отряда «Илья Муромец» —  Боровских Степан Васильевич)

Время встреч: ежемесячно, вторую и четвертую субботу в 18:00

Место встреч: храм Иверской иконы Божией Матери, в воскресной школе.

Ориентир: Центр поселка, сразу за новостройкой.

Краткая историческая справка: Дата создания объединения: 16 февраля 2016 г.

12 января 2016 года на совещании православного молодежного актива села Миасское было принято решение о начале работы над созданием и организацией молодежного православного отряда «Илья Муромец». На собрании были поставлены первые и самые важные организационные вопросы по выбору названия отряда и его направлению в работе.

3 февраля 2016 года на общем собрании было принято решение назвать отряд в честь Святого Преподобного Илии Муромца. Выбор на Святого Преподобного Илию Муромца был не случаен так как святой покровительствует воинам, известен своими духовными и трудовыми подвиги, и на былинах о его подвигах выросло не одно поколение.

16 февраля 2016 года отряд получил одобрение на его деятельность и утверждение положения о роботе отряда от Его Высокопреосвященства митрополита Никодима Челябинского и Миасского.

Наша цель – научиться достижению успеха в современном мире, опираясь на христианские ценности. Нас интересуют встречи с предпринимателями, инноваторами, участие в работе различных студенческих отрядов, проведение библейских часов, содействие профориентации Муромцев, создание методической копилки православного молодежного служения, духовно – спортивное воспитание, организация работу «Русский воин».

21 февраля 2016 года на организационном собрании было принято решение о создании молодежного евангельского кружка.

20 мая 2016 года на общем собрании было принято решении об организации «Духовных бесед» не только для членов отряда, но и для прихожан храма.

15 января 2017 года по предложению помощника благочинного по миссионерской работе отряд начал работу над «Миссионерским клубом»

Проводимые мероприятия:

(в расписание могут быть изменения уточняйте по телефону 8-982-326-56-75)

евангельский кружок (второе воскресение месяца в 18:30)

Духовные беседы (каждое воскресение в 17:00)

Миссионерские клуб (вторая среда каждого месяца в 18:00)

Идет разработка совместной подготовки к причащению и чтению акафистов.

Духовник отряда:

Благочинный Миасско-сельского округа церквей,
настоятель храма Иверской иконы Божией Матери с.Миасское

иерей Евгений Новокрещинов

Помощник благочинного по молодежной работе,

руководитель МПО «Илья Муромец»

Боровских Степан Васильевич

Куратор миссионерского клуба, духовных бесед:

иерей Кирилл Шаламов

Наш штаб: