Миасско-сельское благочиние

Православные верующие Красноармейского района провели митинг в защиту семейных ценностей 

17 сентября 2017 года прихожане храма Иверской иконы Божией Матери в селе Миасское организовали митинг «Они могли бы пойти в школу». Акция была согласована с районной администрацией и отделом полиции. Верующие провели мероприятие на площади перед районным домом культуры.

Пятнадцать волонтеров развернули баннеры с информацией о том, где беременные или оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации женщины могут получить помощь. Их главная задача – популяризация семейных ценностей. С речью перед селянами выступил священник Михаил Малиновский, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского в селе Алабуга. Прохожим раздавали номер районной газеты «Маяк» с обстоятельной статьёй местного врача-психотерапевта о вреде абортов и работе по их предупреждению.

Акция привлекла внимание как взрослых селян, так и ребятишек. Мероприятие было приурочено к осеннему празднованию памяти святых покровителей брака и семьи – благоверных Петра и Февронии. Организаторы благодарят за помощь магазин «Московская ярмарка» и лично его владельца Шохрата Расулова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели