Миасско-сельское благочиние

Общерайонный крестный ход.

12 августа 2017 года в Красноармейском районе состоялось радостное духовное событие: для молитвенного поклонения в храм Иверской иконы Божией Матери села Миасское прибыли мощи святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, одного из самых почитаемых православных святых.

В 12:00 благочинный Миасско-сельского округа церквей иерей Евгений Новокрещинов, в сослужении иерея Кирилла Шаламова, иерея Александра Пономарева и иерея Евгения Флягина совершили молебен и крестный ход по центральным улицам районного центра.

Под непрекращающийся колокольный звон прихожане и настоятели храмов благочиния прошли по улицам села Миасское с ковчегом-мощевиком, иконами и хоругвями. Поклониться святыне и помолиться приехали прихожане со всего Красноармейского района и близ лежащих сел (Бродокалмак, Канашево, Шумово, Харино и др.), а так же гости из города Челябинска.

Несмотря на небольшую протяженность маршрута, которая составила всего 1,5 километра, для Красноармейского района этот крестных ход оказался самым масштабным последние 20 лет. В крестном ходу приняли участие около 250 человек. Организовывать шествие помогали ребята из Православного молодежного отряда «Илья Муромец».

Для поклонения мощам храм будет открыт с 8-00 до 20-00. Ежедневно в 12:00 будет совершатся молебен с чтением акафиста святителю Николаю. Мощи будут находиться в храме села Миасское до 26 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели