Миасско-сельское благочиние

С 24 по 28 июля молодежный православный отряд «Илья Муромец» провел летний полевой выезд – лагерь.

Для сплочения коллектива отряда благочинным Миасско-сельского округа церквей иереем Евгением Новокрещиновым и руководителем отряда Степаном Боровских был организован летний походный лагерь. В лагере ребята поближе познакомились друг с другом, смогли отдохнуть от компьютеров и города, проверить себя на прочность, закалить свой дух в борьбе с погодой и своей ленью. Лагерь расположился в живописной пойме реки Ольховка на землях фермерского хозяйства «Шилов», хозяин которого уже второй год подряд любезно принимает наши палатки.

Организаторы лагеря распланировали все дни так, что можно было и пообщаться с друг другом, и позаниматься всем вместе общим делом. Программа лагеря была разработана так, чтобы сдружить и проверить на прочность подростков в неформальной обстановке. Потому что практически вся работа ложилась на их плечи, а взрослые только помогали и направляли детей. А какие миссионерские беседы провел иерей Кирилл Шаламов в двух словах не рассказать. Самое захватывающее — это тропа доверия, пройти вслепую почти по всему лагерю, или построить мост из рук и пройти по нему. А как тяжело повернуться к товарищам спиной, закрыв глаза, и упасть с высоты практически в никуда! Какое облегчение наступает, когда ты понимаешь, что тебя поймали и удержали крепкие руки товарищей!

«Отряд это одна большая дружная семья и как проверить эту дружбу?» — начал свой рассказ помощник благочинного по молодежной работе Стефан Васильевич Боровских – «Конечно же, в походе! В таких походных лагерях ты по-другому смотришь на людей, ведь в городе есть магазин и различные блага человеческой цивилизации, а тут их нет. Все нужно делать сообща и распределять обязанности между всеми. Честно сказать, поначалу мне казалось, что это плохая идея, ведь дети из разных семей и разной возрастной группы, как они смогут преодолевать трудность быта – без электричества, мягких постелей и другого. Но я могу сказать с уверенность, что мы справились со всеми трудностями, хотя погода предоставила нам свои испытания!»

«В лагере было здорово!» — поделилась с нами одна из участниц лагеря Лера Жикина – «Для меня минусы — это дождь, особенно в первую бессонную ночь и куча комарья, вечером у костра. Приходилось постоянно исполнять танец под названием «убей комара». Собственно говоря, всё, минусы на этом заканчиваются. А плюсов много, много чего понравилось, запомнилось: весёлая компания, мероприятия, вкусная еда. Жаль, что всего 5 дней, ведь они прошли так быстро. Будь моя воля, я бы ещё так на недельку осталась бы».

Хочется выразить особую благодарность главе Шумовского сельского поселения Кундиус Евгению Юрьевичу за предоставленную палатку, дирекции и поварам ЗАО МОКК «Черемушки» за безвозмездное питание для нашего отряда, дирекцию и работников фермерского хозяйства «Шилов» и всех тех, кто помогал нам в обустройстве и проведении лагеря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели